На «Зелёных играх» собрали 2,5 тонны батареек

Последние «Бокси», которые участвовали в акции «Зелёные игры» приехали на завод «Мегаполисресурс». 20 марта в 60 компаниях по всей России обменивали на зелёные яблоки старые батарейки и складывали их в наши специальные коробки. Несмотря на то, что акция длился меньше суток, получилось собрать 2,5 тонны батареек.

Этот совместный проект благотворительного фонда DaDobro и нашей компании «Мегаполисресурс» был приурочен к Всемирному дню Земли. Мы предоставили всем участникам наши фирменные контейнеры «Бокси», а после забрали их вместе со старыми батарейками. Если вы внимательно посмотрите на фотографии, то увидите, что каждая коробочка имеет уникальный номер. И когда она приходит к нам на завод, то под фотокамерами батарейки и аккумуляторы взвешиваются и сортируются. Дальше они присоединяются к разным промышленным партиям и уходят на переработку.

Мы очень рады, что сотрудники некоторых компаний решили не расставаться с хорошей привычкой и после акции и продолжили собирать старые источники тока на переработку.

Каждая коробочка «Бокси» от завода «Мегаполисресурс» имеет свой уникальный номер, по которому её можно узнать во время сортировки батареек. 

#бокси, #утилизация батареек, #социальный проект
21.05.2019