«Зелёные игры» начинаются

«Сдай батарейку – получи яблоко», – под таким девизом сегодня пройдет всероссийская акция движения DaDobro.com, приуроченная к Международному дню Земли. Более 60 компании соберут у своих сотрудников батарейки и обменяет их на яблоки.

В рамках акции наш завод «Мегаполисресурс» предоставил всем компаниям-участникам акции «Зелёные игры» фирменные контейнеры для сбора батареек «Бокси».

– На сегодняшний день мы получили заявки на участие уже от 60 с лишним компаний, – говорит президент благотворительного фонда «ДаДобро» Оксана Богданова, – и я думаю, что их число в этом году превысит сотню. Наши «Зеленые игры» – акция очень простая и в то же время прикольная, как сейчас модно говорить: каждый, кто приносит хотя бы одну использованную батарейку, получает витаминный подарок – сочное зеленое яблоко. Для трудовых коллективов это что-то вроде объединяющей офисной игры, яркий эпизод в монотонных рабочих буднях. А для некоторых компаний, особенно из сферы торговли и услуг, это своего рода рекламная акция, которая позволяет привлекать новых клиентов. Ведь, согласитесь, возможность поменять батарейку на яблоко – достаточно хороший повод зайти в магазин или салон красоты…

Экологическая акция «Зелёные игры» проводится в третий раз, и каждым годом ее география расширяется. В прошлом году в акции участвовали 22 города, в этот раз организаторы планируют собирать батарейки в не менее чем 30 городах.


Те же компании, что захотят продолжить сбор и после окончания акции, смогут самостоятельно подписаться на сервис «Бокси», выбрав на сайте проекта оптимальный для себя тариф.

#социальный проект
20.03.2019