"ВкусВилл" побывал на заводе по переработке батареек

18 января к нам в гости приехали друзья и партнёры — компания «ВкусВилл». Они одни из первых в Москве предоставили возможность людям сдавать батарейки и гарантировали их переработку. С 2014 года они помогли жителям столици утилизировать 34 400 кг батареек, и то, что сейчас 1 000 000 москвичей могут сдавать элементы питания в шаговой доступности от дома — тоже их заслуга. И теперь сами приехали посмотреть, как же утилизируются батарейки.

Генеральный директор ГК «Мегаполисресурс» Владимир Мацюк вручил благодарность за вклад в защиту окружающей среде Марии Радченко из команды «Вкусвилла». Все фото: Екатерина Левина, «Вкусвилл»

Эксперты в пищевой отрасли («Вкусвилл» — это сеть продуктовых магазинов), они первый раз попали на промышленный завод, и им был интересен не только процесс переработки батареек, а буквально всё, чем мы занимаемся. Но сначала они проверили всю технологическую цепочку утилизации батареек: от сортировки до готового продукта.

  

  

После они изучили, как из рентгеновской плёнки извлекаем серебро.

  

Понаблюдали за работой аппаратчиков, разбирающих электронику. Посмотрели, как проверяют содержание драгоценных металлов в деталях и протестировали на своих украшениях.

  

#вкусвилл, #где сдать батарейки
29.01.2018