В российских школах начали собирать батарейки

Сегодня, в День знаний, во многих школах России стартует не только учебный год, но и сбор батареек. Более 2800 школ по всей стране стали участниками акции «Экозабота».

Ученики из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Сочи, Уфы, Челябинска, Владивостока и ещё десятков городов и посёлков получили красочные контейнеры в виде батарейки GP, куда они смогут целый год собирать севшие источники тока. В мае все батарейки и аккумуляторы уедут на переработку к нам, на завод «Мегаполисресурс».

Кроме собственно сбора ребят ждут литературные и видеоконкурсы, а также экоуроки и квизы, марафон эко-привычек, а также конкурс на лучший гимн проекта.

Чтобы сделать этот проект реальностью, объединились множество как государственных, так и частных организаций: производитель батареек GP, Росатом, ОНФ, Всероссийское движение школьников и Всероссийское общество охраны природы, Федеральный детский эколого-биологический центр и «Мегаполисресурс».

Мы желаем всем ребятам удачи в новом учебном году!

До конца учебного года российские школьники будут собирать батарейки во время акции "Экозабота". После их переработают на заводе "Мегаполисресурс"

#социальный проект, #экозабота
01.09.2020