«Пятёрочка» открыла сразу 47 пунктов приёма батареек!

В Казани и в Самаре появилось почти 50 новых пунктов приёма батареек!

«Пятёрочка» установила контейнеры в 27 магазинах в Казани и в 20 в Самаре, куда можно принести старые батарейки и аккумуляторы.

Мы рады, что проект по сбору батареек в «Пятёрочке» был начат в челябинских магазинах сети, где в прошлом году впервые появились контейнеры. За год собрали порядка 550 кг батареек. Все они отправились на утилизацию на наш завод «Мегаполисресурс». Из двух других городов элементы питания так же будут переработаны у нас. Все новые адреса уже есть на нашей карте «Куда сдать батарейки».

«Забота о сообществе — одна из ключевых наших ценностей, и реализация экоинициатив — важная составляющая этого направления. Мы уже делаем многое для минимизации отходов, и видим, что растет уровень экологической осознанности населения и наши проекты находят все больший отклик. Сбор батареек — еще один шаг в реализации нашей стратегии устойчивого развития. Уверен, что постепенно все большее количество людей будет ответственно относиться к раздельному сбору мусора и правильно утилизировать отходы, поэтому мы уже сейчас помогаем им в этом, создавая необходимые условия», — комментирует инициативу Михаил Ярцев.

Контейнеры в «Пятёрочке» уже ждут ваши батарейки

Контейнеры в «Пятёрочке» уже ждут ваши батарейки 

#где сдать батарейки
24.11.2020