"Перекрёсток" начал собирать батарейки

В 62 магазинах сети «Перекрёсток» появились контейнеры для сбора батареек. Пилотный проект охватывает Москву, Санкт-Петербург и Старый Оскол. В конце года по итогам будут решать о масштабировании проекта. Все собранные батарейки и аккумуляторы будут утилизированы на нашем заводе «Мегаполисресурс». Все пункты приёма уже отмечены на нашей карте «Где сдать батарейки». Посмотреть, как именно утилизируются батарейки и какие продукты мы получаем, можно на посвящённой этому странице.

Владимир МАЦЮК, генеральный директор «Мегаполисресурс»: «Теперь в «Перекрёсте» можно не только купить батарейки, но и сдать их в переработку. Переработка и вторичное использование материалов даёт возможность сократить количество отходов и сохранить природные ресурсы. Мы рады видеть, что крупный бизнес во главу угла ставит не только получение прибыли, но и заботу о покупателях и окружающей среде».

«Содействие ответственному потреблению и использованию ресурсов — одна из четырёх целей нашей стратегии устойчивого развития. Сбор батареек в «Перекрёстке» для последующей переработки – это наш очередной шаг в сторону минимизации отходов, которые оказываются на мусорных полигонах. Мы стремимся к тому, чтобы как можно большая доля использованных материалов стала сырьём для вторичной переработки. Уже сейчас в наших магазинах мы используем покупательские корзины, полностью изготовленные из переработанного пластика, и пакеты, состоящие на 35% из вторсырья. Мы надеемся, что наши проекты помогут нашим покупателям вести более экологичный образ жизни», — комментирует директор по маркетингу торговой сети «Перекрёсток» Татьяна СТЕПАНОВА.

ТС "Перекрёсток" собирает батарейки, которые впоследствии будут переработаны на заводе "Мегаполисресурс"

Контейнеры для сбора батареек и аккумуляторов можно найти около входа или касс. Фото пресс-службы «Перекрёстка»

#Перекрёсток, #где сдать батарейки, #утилизация батареек
21.08.2020