Осень и ICBR

Традиционно сентябрь у нашей компании связан с международным конгрессом переработчиков батареек ICBR. С 2013 года Владимир Мацюк рассказывает о том, как живёт сфера утилизации батареек в России. Это уникальная конференция, на которой обсуждают все инновации области, проводят экскурсии на ведущие заводы. Конгресс проходит под патронажем таких ассоциаций и компаний, как EUROBAT, Call2Recycle, EBRA, Recharge, Revatech и так далее. Он собирает не только переработчиков, но и производителей батареек и аккумуляторов. Не забывают посещать выставку и производители электрокаров.

Основной темой последних конференций было обсуждение цикла жизни литиевых аккумуляторов, в этот раз звучали доклады и о применении извлечённых материалов в циркулярной экономике и специфике утилизации батареек в разных странах, в том числе аккумуляторов электрокаров, велосипедов и т. д.

Вчера Владимир Мацюк, директор «Мегаполисресурс», рассказывал о том, как формируется сбор батареек и аккумуляторов в России, почему с 2018 года мы наблюдаем стабилизацию его темпов, как изменилась наша технология и причины этого.

Международный конгресс переработчиков батареек ICBR начался в Лионе 18 сентября

Международный конгресс переработчиков батареек ICBR начался в Лионе 18 сентября

Последние достижения области переработки батареек можно увидеть на конгрессе ICBR

Последние достижения области переработки батареек можно увидеть на конгрессе ICBR

Директор "Мегаполисресурс" Владимир Мацюк рассказывает об особенностях национального сбора и утилизации батареек

Владимир Мацюк рассказывает об особенностях национального сбора и утилизации батареек.

20.09.2019