Неделя сбора батареек 2021



Рады сообщить о старте очередной акции «Неделя сбора батареек 2021» в сотрудничестве с Дюрассел и гипермаркетом «Лента».

Как и в прошлом году, большие шеститонные контейнеры будут останавливаться в каждом городе на неделю на парковках гипермаркета «Лента». Собранные батарейки отправятся к нам на завод и будут переработаны, а полученные из них материалы будут задействованы в различных аддитивных производствах.

Владимир Мацюк, директор ГК “Мегаполисресурс”: “Я убежден, что сдать батарейку в переработку это больше, чем гонка селфи. Это голос за мир без отходов! За прошлый год в рамках партнёрства с Дюраселл мы многого достигли,  наше производство обзавелось автоматической сортировкой со зрением и нейросетью, которая видит каждую вашу батарейку и считает каждый голос за чистое будущее!”.

Напоминаем, что в рамках «Недели сбора батареек 2021» жители могут бесплатно и в любом количестве сдать отработанные батарейки любых типов и производителей, а также различные аккумуляторные батареи (кроме свинцово-кислотных автомобильных аккумуляторов с маркировкой SLA), старые мобильные телефоны, планшеты и прочую мобильную электронику. 

Присоединяйтесь к акции, начните накапливать батарейки уже сегодня и внесите свой вклад в защиту природы! Ждем ваши селфи в социальных сетях с тегом #неделясборабатареек2021 так же сильно, как и вклада каждого в чистое будущее. Станет ли нас больше в этом году?

#мероприятия2021, #дюраселл, #неделясборабатареек2021
02.04.2021