"Неделя батареек Duracell 2020" стартует 11 мая!

11 мая стартует экологическая акция «Неделя сбора батареек 2020»!

Она пройдет по всей стране совместно с производителем батареек Duracell с крупнейшей торговой сетью ЛЕНТА и продлится до 11 октября.

Фирменный контейнер «Дюраселл» остановится на неделю в каждом городе-участнике на территории гипермаркета. В рамках акции любой желающий сможет бесплатно сдать в контейнер старые батарейки и аккумуляторы.

Большая часть собранных источников тока будет утилизирована на нашем заводе «Мегаполисресурс». Из отработанных батареек наши специалисты извлекут железо, порошок цинка и диоксид марганца, которые будут использованы повторно.

Генеральный директор «Мегаполисресурс» Владимир Мацюк: «Сдавать батарейки в переработку, как и раздельный сбор мусора — относительно новая экологическая привычка в нашей стране. Очень важно не только обеспечить удобную инфраструктуру тем, кто уже делает это, но и вовлекать новых сторонников. «Неделя сбора» — тот формат, который не только позволяет людям увидеть сразу в одном месте вживую результат инициатив экоактивистов, осознанных граждан, итоги региональных программ, но и популяризировать сбор батареек среди большего круга людей».

Генеральный директор «Дюраселл Раша» Юрий Коротаев: «Проведение акции “Неделя сбора батареек” обусловлено высокой потребностью жителей России в подобных мероприятиях. С каждым годом количество городов, вовлеченных в акцию увеличивается. В 2019 году контейнеры для сбора батареек посетили 35 городов, а в 2020 году в “Неделе сбора” участвует уже 41 город! Цель акции в этом году собрать и отправить на переработку не менее 2,5 миллионов батареек. Призываем всех принять участие в неделе сбора батареек и внести свой посильный вклад в экологическое благополучие нашей страны!».

 
Директор по связям с общественностью и государственными органами «Ленты» Мария Филиппова прокомментировала:
«Совместная акция вызывает интерес у жителей городов, где работают магазины «Ленты». Поэтому в этом году мы решили расширить её  географию.  Нам важно поддерживать стремление наших покупателей к улучшению экологической ситуации в городах, где мы живём и работаем, поэтому мы внедряем подобные инициативы».

Присоединяйтесь к акции и внесите свой вклад в сохранение окружающей среды!

Адреса, где остановятся контейнеры, а также подробный график и статистику можно посмотреть на странице акции.

07.05.2020