"Мегаполисресурс" участвует в международном конгрессе переработчиков батареек

Сегодня в швейцарском городе Монтрё начал работу 20-й международный конгресс переработчиков батареек (ICBR 2015). На нём профессионалы обсудят обновление законодательства как в странах ЕС, так и во всём мире, а также особенности перевозки аккумуляторов, в частности литий-ионных. Вообще, именно они стали основным фокусом внимания участников. Кроме того специалисты поделятся эффективными технологиями утилизации батареек и аккумуляторов, а также уточнят, как правильно перерабатывать аккумуляторы для электромобилей. Также на конгрессе сопоставят статистику сбора и утилизации батареек по странам.

В Монтрё прозвучат доклады доктора Маркуса Лобшера, руководителя программы рециркулярной экономики в Нидерландах, а также Стивена Скарнаса, топ-менеджера американской компании по переработке электронного лома Sims Recycling Solutions.

Даже экскурсии будут тематическими. Вместо того, чтобы любоваться чудесными видами швейцарской ривьеры, профессионалы поедут на завод по переработке аккумуляторов Batrec Industrie AG, Wimmis. А в качестве развлечения будут испытывать электровелосипеды компании myStromer AG.

#конференция, #утилизация батареек
23.09.2015