"Мегаполисресурс" поговорит о перспективе переработки батареек на круглом столе

Завтра в 12:00 в московской редакции газеты «Аргументы и факты» обсудят проблемы и перспективы утилизации батареек. За круглым столом соберутся представители властных структур, переработчики, производители и активисты. Они поделятся информацией о ситуации со сбором и переработкой батареек в России, проанализируют международный опыт, а также расскажут о лучших практиках в России и СНГ.

Начнут обсуждение депутат Госдумы Александр Фокин и зампред Комитета СФ по социальной политике Александр Варфоломеев. Руководитель партийного проекта «Экология России» Роман Романов поделится своим мнением о необходимости экологического воспитания молодёжи. Представители администрации Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска расскажут об практике сбора и утилизации в их регионах.

Директор ГК «Мегаполисресурс» Владимир Мацюк сделает обзор ситуации по сбору и переработке батареек в России, сравнит с международным опытом и расскажет о перспективах развития отрасли, а генеральный директор «БелВТИ» Александр Кирпичник поделится сведениями, как утилизируют батарейки в Белоруссии.

Волонтёры движения «Зелёный паровоз» из Ижевска сделают доклад о гражданских инициативах по сбору батареек.

#конференция, #утилизация батареек
27.11.2017