Компания "Мегаполисресурс" вышла в финал международного конкурса Green I.T. Awards

Международный конкурс «Green I.T. Awards» проходит в Великобритании уже в четвёртый раз. Именитое жюри оценивает достижения компаний со всего мира в области зелёных технологий и рециклинга по 19-ти номинациям.

В качестве участников выступают и такие известные фирмы, как Cannon Technologies Ltd, KYOCERA Document Solutions Ltd, Samsung Electronics, Bentley Systems и другие.

Компания «Мегаполисресурс» вышла в финалисты в номинации «Recycling Project of the Year» («Рециклинговый проект года») со своей технологией биологического выщелачивания серебра из фотоотходов. Мы занимаемся переработкой любых типов серебросодержащих отходов уже 9 лет, собрали  множество статистических данных и выработали оптимальную технологию. Мы уверены, что биологическое выщелачивание - это самый экологичный способ добычи драгоценных металлов в настоящее время. Специальные бактерии размывают серебросодержащий слой на плёнке, подготавливая благородный металл к дальнейшей переработке.

9 мая на торжественной церемонии в старинном отеле Grand Connaught Rooms объявят имена победителей, в числе которых впервые может оказаться российский переработчик отходов. Пожелайте нам удачи!

#наши победы, #утилизация рентгенотходов
22.03.2013