Дизайн-мышление поможет решить проблему комплексной утилизации батареек

26-27 октября в Челябинске пройдёт воркшоп Design Thinking Weekend по дизайн-мышлению, посвященный поиску решения актуальной экологической проблемы — утилизации старых батареек. Кроме того состоится экскурсия на производство по переработке батареек.

Хотя по правилам их нельзя выбрасывать в мусор, но фактически в России нет удобной альтернативы. Поэтому ответственные люди вынуждены постоянно изобретать способы, как доставить батарейки на переработку.

В течение двух дней специалисты по рециклингу, эко-активисты и дизайнеры будут генерировать решения, которые позволят создать эффективные механизмы сбора и переработки, а также изменить восприятие людей: перевести фокус внимания с опасности батареек, как отходов, на их ценность в качестве будущего сырья. Для поиска решений будет использоваться методика дизайн-мышления, широко применяемая креаторами крупнейших мировых корпораций: IDEO, Google, Apple, P&G, SAP, NOKIA и др. Все разработанные на воркшопе проекты будут реализованы как на местном, так и на федеральном уровне.

Организаторы: рециклинговая компания «Мегаполисресурс»; некоммерческое партнерство «Экологическая практика»; PARK creative agency; Екатерина Тульская – основатель и партнер компании Signbox, дизайн-мыслитель, эксперт в области дизайн-исследований, выпускница Высшей британской школы дизайна (г. Москва).

Информационный спонсор: портал по управлению дизайном и креативному предпринимательству Design-Management.Ru.

Методологическая поддержка: лаборатория дизайн-мышления и творческого интеллекта Wonderfull.

25 октября в пресс-центре «ФедералПресс» пройдёт пресс-конференция, посвящённая воркшопу. Начало в 10:00

#завод мегаполисресурс, #утилизация батареек
24.10.2013