Covid 19 vs Устойчивое развитие

Сегодня, в День эколога, мы публикуем запись международной zoom-конференции «Вызов пандемии: что будет с охраной труда, экологией и устойчивым развитием?» Почти 3 часа специалисты со всего мира рассуждали, как повлияли последние события на программы устойчивого развития.

Владимир Мацюк, генеральный директор «Мегаполисресурс» рассказал, как изменится сфера сбора и утилизации батареек и аккумуляторов.

Пандемия поставила нас в уникальную ситуацию, когда общество потребления подуспокоилось, но при этом сильнее стало понимание важности уже имеющихся ресурсов. И это окажет влияние на глубину и эффективность переработки, а также на интерес к вторичному сырью.

Запись конференции, которую организовали «Деловая Россия» и EcoStandart group. Доклад Владимира Мацюка начинается с 02:18:00

Ещё из интересного:

с 00:23:09 — доклад небезразличного нам человека — Алёны Юзефович. Она стояла у истоков нашего сервиса Бокси, а теперь стала sustainability-стратегом, выпускницей программы MSc in Strategic Leadership towards Sustainability (Швеция)

с 02:30:00 — доклад Александра Цыганкова, куратора экологических проектов «ВкусВилл». Эта сеть магазинов продуктов для здорового питания — наш давний и надёжный партнёр. Уже несколько лет подряд «ВкусВилл» является лидером по сбору батареек среди ритейла.

Остальные части конференции смотрите на youtube-канале EcoStandart Group.

05.06.2020