Челябинцы стали героями рециклинга

20 и 21 апреля наша компания вместе с волонтёрами гражданской инициативы "Сделаем!" предложила всем желающим раскопать свои закрома и правильно выбросить старую электронику.

Как показала акция, многие жители Челябинска знают, что техника не выбрасывается в мусорку, а сдаётся профессионалам. Те аккуратно разбирают и перерабатывают, извлекая всё ценное. Тем самым убивается сразу два зайца: появляются полезные ресурсы и минимизируется вред природе, сокращая экологический след*.

Челябинцы несли старые системники, провода, телевизоры, видеомагнитофоны, розетки, плееры. Всё, что пылилось дома и уже не работало в саду. А одна девушка принесла несколько килограммов батареек. Надо сказать, что жители нашего города – очень рачительные хозяева. Увидев в инсталляции интересующую их вещь, уносили её с собой. И это тоже экологически верно, ведь таким образом продлевается жизнь предмета и экономятся природные ресурсы.

Мы благодарим всех, кто нашёл время и принёс электронику. В эти выходные мы поняли, что находимся с Челябинском на одной волне – экологической.

О том, как наша компания перерабатывает батарейки и электронику, можно послушать в интервью Владимира Мацюка, генерального директора "Мегаполисресурс" в утреннем эфире радио "Серебряного дождя".

Экологический след — мера воздействия человека на среду обитания, которая позволяет рассчитать размеры прилегающей территории, необходимой для производства потребляемых нами ресурсов и хранения отходов.

Приём техники проходил весело и позитивно. Фото предоставлены гражданской инициативой "Сделаем!"

Не только взрослые в Челябинске экологически образованы

Батарейки мы вывозили килограммами

#социальный проект, #утилизация электролома
22.04.2013