350 тысяч школьников побывали на экоуроке

Во многих школах России учебный год стартовал с темы экологии. В школах-участницах проекта «Экозабота» прошли тематические классные часы, разработанные специально для проекта специалистами образовательного портала Учи.ру.

Проект запустили 5 июня, во Всемирный день охраны окружающией среды. Он продлится до конца мая 2021 года. В рамках проекта школьники из разных городов России будут собирать батарейки, снимать видеоролики и участвовать в различных экологических конкурсах. Все собранные батарейки и аккумуляторы будут переработаны на нашем заводе «Мегаполисресурс».

«Проект “Экозабота” — это не только про сбор батареек. Это проект про нашу жизнь, про каждого из нас, про то, что нас окружает. Именно поэтому мы назвали наш первый масштабный экологический урок — “Экология — это всё, что нас окружает”», – прокомментировал инициатор проекта «Экозабота», эксперт тематической площадки «Экология» ОНФ Александр Коган.

Материалы урока остаются доступными на сайте eco.uchi.ru или в разделе «Внеурочная деятельность» в каталоге игр на платформе UCHI.RU, чтобы педагоги могли в любое время ими воспользоваться и провести урок.

Прошёл первый экоурок в рамках проекта "Экозабота", одним из организаторов стал "Мегаполисресурс"

Прошёл первый экоурок в рамках проекта "Экозабота", одним из организаторов стал "Мегаполисресурс"

#социальный проект, #экозабота
10.09.2020