174 тонны элементов питания приехали на переработку из "ВкусВилла"

Покупатели сети магазинов продуктов для здорового питания «ВкусВилл» собрали только за этот год 174 тонны батареек и аккумуляторов.

Уже в течение пяти лет «ВкусВилл» дарит своим посетителям возможность сдавать элементы питания рядом с домом. И с каждым годом количество собранных батареек растёт. Если начинали они с 34 тонн, то в 2019 было отправлено на переработку 124 тонны, а к декабрю этого года уже 174 тонны!

Так как в этому году сортировку отслеживает искусственный интеллект, то мы можем точно сказать, какие виды и сколько элементов питания сдали на утилизацию. Компьютер подсчитал, что 98% — это обычные марганцево-цинковые батарейки, и лишь 2% занимают аккумуляторы.

Чтобы собрать такую массу элементов питания, сравнимую с весом четырёх самолётов Боинг 737, руководители сети установили 1251 контейнер в более чем в 100 городах России.

Сбор батареек — это не единственный экологический проект сети. В магазинах собирают «крышечки доброТЫ» и книги для сельских библиотек, заменяют бумажные чеки на электронные и проводят множество экологических и социальных акций.

Несмотря на небольшой объём контейнеров сеть магазинов «ВкусВилл» остаётся одним из лидеров по сбору батареек в России.

Несмотря на небольшой объём контейнеров сеть магазинов «ВкусВилл» остаётся одним из лидеров по сбору батареек в России.

#где сдать батарейки
21.12.2020