В Торгово-промышленной палате обсудили проблему утилизации электронных отходов

Сегодня «Мегаполисресурс» принял участие в круглом столе «Управление отходами электронного и электротехнического оборудования. Проблемы и решения», организованном Торгово-промышленной палатой РФ.

Переработчики и производители подробно обсудили вопросы, связанные с изменением законодательства, и пришли к выводу, что необходимо разработать дополнительные нормативные документы, чтобы обеспечить большую юридическую прозрачность в таких сферах как: обеспечение реализации ответственности производителей и в сфере управления данным видом отходов. Кроме того специалисты проработали организацию экологически грамотной утилизации отходов электронного и электротехнического оборудования.

В мероприятии принимали участие такие крупные объединения, как: Ассоциация переработчиков электронной и электробытовой техники (АПЭТ), Российская ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой техники (РАТЭК), Национальная ассоциация производителей источников тока (РУСБАТ), Ассоциация производителей бытовой техники (АПРОБЫТ) и другие.

#конференция, #утилизация электролома
17.09.2015