«Неделя батареек Duracell 2019» стартовала!

«Неделя сбора батареек Duracell» в этот раз пройдёт ещё с большим размахом, чем в прошлый раз. Специальные контейнеры Duracell будут ездить по 35 городам, останавливаясь на неделю в каждом. Жители смогут сдать батарейки и аккумуляторы разных марок в любом количестве и абсолютно бесплатно. Ещё одно новшество, что батарейки не надо будет теперь пересыпать из бутылок: можно будет сдавать прямо в них.

И первыми городами-участниками стали Тверь и Владимир. В первом контейнер установят в ближайшее время, адрес сообщим позже, а во втором он находится около кинотеатра «Буревестник» (пр-т Ленина, 29) с 23 по 25 мая включительно.

«Неделя сбора батареек» — часть масштабного проекта «Сдай батарейки с Duracell», который Duracell и «Мегаполисресурс» реализуют при поддержке крупных торговых сетей. С конца 2017 года партнерами было создано более 800 пунктов сбора батареек по всей стране: от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Владимир Мацюк, генеральный директор завода «Мегаполисресурс», сказал: «Экологическая осознанность жителей России находится на достаточно высоком уровне, и вне зависимости от наличия постоянных пунктов сбора они собирают батарейки. И такие акции, как «Неделя сбора батареек», которую мы проводим совместно с Duracell, помогают сдать накопившиеся элементы питания и вернуть ресурсы в промышленный оборот. В этом году такую возможность получат более 30 городов».

Юрий Коротаев, генеральный директор Duracell в России, отметил: «В прошлом году мы провели первую «Неделю сбора батареек» в пяти городах. Тогда результаты превзошли наши ожидания: всего за неделю нам удалось собрать 37 тонн батареек, что составляет 11% от общего объёма ежегодно перерабатываемых в России элементов питания. В этом году мы идём ещё дальше, подключая к акции свыше трёх десятков городов. Компания Duracell придаёт большое значение экологическим инициативам. Именно поэтому мы активно сотрудничаем с коллегами из «Мегаполисресурса», торговых сетей и государственных учреждений, чтобы сделать свой вклад в защиту экологии России».

Обращаем внимание, что мы не принимаем ртутные отходы, стекло или пластик. Не нужно сдавать их в контейнер.

Мы публикуем первые 10 городов каждого маршрута. Но будьте внимательны, в сроках и маршрутах возможны изменения! Следите за новостями на нашем сайте и в соцсетях.

1 маршрут 2 маршрут
Тверь 27 мая – 2 июня Владимир 23-25 июня
Тула 3-9 июня Нижний Новгород 27 мая – 2 июля
Орёл 10-16 июня Чебоксары 3-9 июня
Курск 17-23 июня Казань 10-16 июня
Белгород 24-30 июня Елабуга 17-23 июня
Липецк 1-7 июля Набережные Челны 24-30 июня
Воронеж 8-14 июля Нижнекамск 1-7 июля
Ростов-на-Дону 15-21 июля Альметьевск 8-14 июля
Краснодар 22-28 июля Уфа 15-21 июля
Сочи 29 июля – 4 августа Челябинск 22-28 июля

Контейнер для сбора батареек Duracell будет стоять во Владимире около "Киномакса-Буревестник"

Контейнер во Владимире будет стоять около кинотеатра «Буревестник».
На карте место отмечено чёрным прямоугольником с буквой D.

#Duracell, #где сдать батарейки, #утилизация батареек
22.05.2019