Московские школьники отправили в Челябинск 10 тонн батареек

На территории ТС «МЕТРО» на проспекте Мира в Москве завершилась акция «Батарейки, сдавайтесь!». Участие в акции приняли команды 170 школ, детских садов и колледжей столицы и области, за учебный год собравшие 10 тонн старых батареек. Все они будут утилизированы на нашем заводе «Мегаполисресурс». По нашим оценкам, переработка собранного количества сырья позволит получить, к примеру, объём железа, достаточный для производства 200 детских велосипедов, и сохранить целое озеро чистой воды.

В Челябинск вместе с батарейками отправился робот, сделанный учениками школы №329: он — главный герой документального фильма о переработке батареек, который снимает команда школьной видеостудии.Мы пообещали помочь ребятам закончить фильм и снять путешествие робота по предприятию.

Акция «Батарейки, сдавайтесь!» организована Городским методическим центром Департамента образования города Москвы и проводится совместно с ГПБУ «Мосприрода» и Экобюро GREENS в рамках года Экологии. Компания МЕТРО поддержала экологическую инициативу, предоставив возможность провести акцию на своей территории.

#утилизация батареек, #социальный проект
02.06.2017